Resultado de licitación
Servicio de Transporte Escolar Rural Comuna de Cabrero año 2025 - Readjudicada en Id 4081-1-R125
Código 546f6c3a-9487654 · I MUNICIPALIDAD DE CABRERO | Departamento De Educacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL
- Monto adjudicado
- CLP 316.532.994
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2025
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL | DANIEL OCTAVIO RIQUELME CALFUAL
RUT 156615145
JORGE ALEXI SOTO REYES | busesoto
RUT 145354552
JOSÉ ELIAZAR JARA QUIROZ | TRANSPORTES JARITA E HIJOS
RUT 66873498
KAREN LISSET CÁRDENAS NORAMBUENA | KAREN LISSET CARDENAS NORAMBUENA
RUT 172051952
MARCELA NICOL CAMPOS CABEZAS | MARCELA NICOL CAMPOS CABEZAS
RUT 179703734
MÁXIMO SEGUEL ESCOBAR | maximo
RUT 145335175
MIGUEL ANGEL CID CARRASCO | MIGUEL ANGEL CID CARRASCO
RUT 136042572
MIGUEL ANGEL PÉREZ BARRA | Miguel Ángel
RUT 177434698
MISAEL FERNANDO FUENTES CARES | MISAEL FUENTES CARES
RUT 98870830
PATRICIO GUSTAVO JIMÉNEZ BURGOS | Patricio
RUT 151942121
SANDRA MABEL BRIONES AMÉSTICA | TRANSPORTES TIA SANDRA
RUT 151942431
WILMA ELIZABETH BURGOS ROJAS | botilleriaely
RUT 66854752
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Isla, Colicheu, Ranchillo y Monte Aguila hacia Liceo Manuel Arístides Zañartu, Esc. Enrique Zañartu Prieto, Esc. Alto Cabrero, Liceo Bicentenario . | 177 Unidad | CLP 130.330 |
| Colicheu y Sector Las Viñas hacia Esc. Colicheu. | 1 Unidad | CLP 15.045.000 |
| Las Obras de Rio Claro, Camino Yumbel, Estero los Sapos, Coihuico y Las Vegas hacia Esc. Las Obras, Escuela Orlando Vera Villarroel, Liceo Bicentenario. | 177 Unidad | CLP 80.000 |
| Pillancó, Tapihue, La Mata, La Mata Sur hacia esc. Pillancó. | 1 Unidad | CLP 15.045.000 |
| La Colonia, La Colonia Sur, San Rafael, La Mancha, El Repelón, El Cortijo, Alto Monte Águila int. hacia Esc. Orlando Vera Villarroel y Liceo Bicentenario. | 177 Unidad | CLP 65.200 |
| Pillancó, Tapihue, La Mata, La Mata Sur hacia esc. Alto Cabrero, Enrique Zañartu Prieto, Liceo Manuel Zañartu Zañartu, Liceo Bicentenario y esc. Orlando Vera Villarroel. | 177 Unidad | CLP 89.080 |
| El Litre, Saltos del Laja, La Aguada, Los Encinos, Los Aromos, Chillancito hacia Liceo Manuel Zañartu Zañartu, esc. alto Cabrero y Liceo Bicentenario. | 1 Unidad | CLP 17.700.000 |
| Tomeco, Paradero Paso Hondo, Pte. Ibañez, Los Leones, Aguas Negras y Membrillar hacia Esc. Enrique Zañartu Prieto, Liceo Manuel Aristides Zañartu, Esc. Alto Cabrero, Esc. Los Leones, Liceo Bicentenario. | 1 Unidad | CLP 24.780.000 |
| Saltos del Laja, Paraguay, El Litre, Los Aromos, La Aguada hacia Liceo Saltos del Laja. CON ASISTENTE | 1 Unidad | CLP 29.205.000 |
| Tapihue, Pillancó, La Mata, La Mata Sur, Chillancito, Los Encinos hacia Liceo Saltos del Laja. CON ASISTENTE | 1 Unidad | CLP 29.205.000 |
| Cabrero - Monte Águila, Misque, Corte Lima, El Rosal, El Mago, RUTA 5 SUR hacía Liceo Saltos del Laja CON ASISTENTE. | 1 Unidad | CLP 24.780.000 |
| Ruta Principal camino a Quinel, Los Caulles, Lomas De Angol, Los Canelos, Villa El Rosal y Villa Las Obras hacia Esc. Enrique Zañartu Prieto, Esc. Alto Cabrero, Liceo Manuel Arístides Zañartu, Esc. Quinel, Esc. Lomas De Angol CON ASISTENTE. | 1 Unidad | CLP 27.435.000 |
| El Progreso, Puentes Negros hacia Liceo Manuel Zañartu Zañartu y Liceo Bicentenario. | 177 Unidad | CLP 94.752 |
| Charrúa - Cabrero - Monte Águila hacia Liceo Manuel Zañartu Zañartu y Liceo Bicentenario de Monte Águila. | 1 Unidad | CLP 26.365.920 |
| Caminos interiores sectores Los Caulles, Quinel, Flor del Llano, Lomas de Angol, Los Canelos, Maquehua, Villa El Rosal y Villa Las Obras hacia Esc. Enrique Zañartu Prieto, Esc. Alto Cabrero, Liceo Manuel Arístides Zañartu, Esc. Quinel y Esc. Los Caulles. | 177 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.