Resultado de licitación
SERVICIO DE ASEO PERIODO ESTIVAL 2026 PARA LOS CENTROS RECREACIONALES DE MAITENCILLO Y LONCURA 474-2025.
Código 54714b57-9606095 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | División de Bienestar Social · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA GUERRA LETELIER SPA | constructora G&L
- Monto adjudicado
- CLP 21.548.952
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA GUERRA LETELIER SPA | constructora G&L
RUT 772025661
ROLANDO EMILIO NECUÑIR QUIÑILÉN | JYR
RUT 72247647
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ASEO PERIODO ESTIVAL 2026. CENTRO RECREACIONAL MAITENCILLO. DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1.795.746 |
| SERVICIO DE ASEO PERIODO ESTIVAL 2026. CENTRO RECREACIONAL LONCURA. DE ACUERDO A BASES ADJUNTAS. | 6 Unidad | CLP 1.795.746 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.