Resultado de licitación
MAQUINARIAS PARA MANTENCION AREAS VERDES
Código 54745971-9180147 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I MUNICIPALIDAD DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DE EQUIPOS DE RIEGO Y JARDIN LIMITADA | ABASTECEDORA DE EQUIPOS DE RIEGO Y JARDIN LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 9.445.378
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ABASTECEDORA DE EQUIPOS DE RIEGO Y JARDIN LIMITADA | ABASTECEDORA DE EQUIPOS DE RIEGO Y JARDIN LIMITADA
RUT 771994504
COMERCIALIZADORA JOSÉ ALVAREZ E.I.R.L. | Comercializadora
RUT 771108741
EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA | EQUIPOS INDUSTRIALES PUERTO MONTT LTDA
RUT 774968105
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A - SUC. COYHAIQUE
RUT 924750006
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD | WALTER RODOLFO FRITSCH KAUFHOLD
RUT 5038747K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Aysén en adelante Municipalidad llama a presentar ofertas para la adquisición de cortaseto, cortadora de pasto, desbrozadora y motosierras para trabajos de mantención de áreas verdes en la Comuna de Aysén. | 1 Unidad | CLP 9.445.378 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.