Resultado de licitación
BAEB/GUB/JEV/242/MATERIALES PARA MANTTO. Y REPARACION INMUEBLES
Código 5474b2ef-9466907 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Base Aérea El Bosque · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó DIPROMERC SPA | Dipro Integral
- Monto adjudicado
- CLP 2.760.875
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIPROMERC SPA | Dipro Integral
RUT 780057467
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
JUAN MANUEL AGUAYO GONZÁLEZ | LOTHUS
RUT 5579314K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TINETAS DE ESMALTE AL AGUA MARFIL CLARO MARCA SHERWIN WILLIAMS O EQUIVALENTE | 8 Tineta | CLP 64.500 |
| TINETAS DE ESMALTE AL AGUA BLANCO MARCA SHERWIN WILLIAMS O EQUIVALENTE | 10 Tineta | CLP 57.900 |
| ESMALTES SINTETICOS AZUL PACIFICO | 15 Galón | CLP 19.800 |
| ESMALTES SINTETICOS CAFE MORO | 2 Galón | CLP 19.800 |
| ESMALTES SINTETICOS BLANCO | 3 Galón | CLP 19.800 |
| TINETAS DE ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO CODIGO 0031 | 7 Tineta | CLP 64.500 |
| YESO ESPUMA ROMERAL | 2 Saco | CLP 5.400 |
| PASTA INTERIOR F-15 O EQUIVALENTE | 2 Tineta | CLP 15.000 |
| PLIEGO LIJA DE MADERA N° 100. | 30 Pliego | CLP 190 |
| AGUARRAS BOTELLA DE LITRO | 40 Litro | CLP 1.700 |
| DILUYENTE ACRILICO | 10 Litro | CLP 2.160 |
| RODILLO CHIPORRO NATURAL DE 18 CMS | 30 Unidad | CLP 4.080 |
| BROCHAS 2 1/2 PULGADAS | 25 Unidad | CLP 2.050 |
| ESMALTE SINTETICO DORADO | 0.25 Galón | CLP 28.100 |
| ESMALTE SINTETICO NEGRO | 2 Galón | CLP 19.800 |
| ESMALTE SINTETICO NARANJO INTERNACIONAL | 2 Galón | CLP 27.000 |
| BOTELLA DE BRASSO O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 12.000 |
| ROLLOS DE MALLA RASCHEL AL 80% DE SOMBRA 4.2 METROS DE ANCHO Y 100 LARGO | 3 Rollo | CLP 118.000 |
| TENSORES 5/16 PULGADAS GANCHO OJO POR OJO | 15 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.