Resultado de licitación
Servicios Comunicación Escrita en Diarios Regional
Código 548167af-9358179 · GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN | GOBIERNO REGIONAL DE AYSEN · Aysén
Resultado oficial
Ganó DIARIO EL DIVISADERO | DIARIO EL DIVISADERO
- Monto adjudicado
- CLP 5.940.000
- Fecha de adjudicación
- 24-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DIARIO EL DIVISADERO | DIARIO EL DIVISADERO
RUT 966953004
OSVALDO JAVIER | Global Channel (DiarioSur)
RUT 76743491K
Ricardo | Ricardo
RUT 769296131
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Servicio de publicación en diario regional, medio digital de comunicación escrita-Plan Comunicacional 2024, Línea 1: Servicio de Banner permanente, Monto disponible $2.800.000 y Servicio de Publicación de Columnas escritas, Monto disponible $5.277.900.- | 1 Unidad no definida | CLP 5.940.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.