← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE ASEO DEL CAMPUS TALCA - UTALCA

Código 5481c0e0-9529415 · UNIVERSIDAD DE TALCA | UNIVERSIDAD DE TALCA · Maule

Resultado oficial

Ganó BARAHONA SAN CRISTÓBAL SPA | SABA ASEO

Monto adjudicado
CLP 87.255.144
Fecha de adjudicación
26-11-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BARAHONA SAN CRISTÓBAL SPA | SABA ASEO

RUT 781143669

CENTRAL RESTAURANTES ARAMARK | Central de Restaurantes Aramark Ltda.

RUT 761783602

Ganador

Nino Andres | Belarmino Jara

RUT 765195187

OHL SERVICIOS-INGESAN S.A. AGENCIA EN CHILE | OHL SERVICIOS INGESAN S.A AGENCIA EN CHILE

RUT 765476437

SERVICIO DE INGENIERIA SEGURIDAD Y TRANSPORTE TRANSCOM LIMITADA | Servicios Austral

RUT 760602590

SERVICIOS DE SEGURIDAD Y ASEO SERVICUR LIMITADA | SERVICUR CHILE

RUT 763091368

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La presente licitación tiene por objeto la contratación del Servicio de aseo, limpieza y sanitización de las instalaciones y dependencias del Campus Talca de la Universidad de Talca, por un periodo de 36 meses.1 UnidadCLP 87.255.144

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 5481c0e0-9529415? | GanaLicitaciones.cl