Resultado de licitación
LENTES ÓPTICOS PARA LA UAPO
Código 54828dab-9670769 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | I MUNICIPALIDAD DE PAINE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
- Monto adjudicado
- CLP 11.900
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
EDGARDO AMABLE CERNA ORTIZ | Optica Buin
RUT 73609097
NUEVA PRISMA INVERSIONES | OPTICA NUEVA PRISMA INVERSIONES
RUT 768774641
ÓPTICA CIG SPA | OPTICA CIG
RUT 769913831
OPTICA COMUNITARIA SPA | OPTICA COMUNITARIA OC
RUT 78010578K
RetiDiag Spa | RetiDiag Spa
RUT 762923025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LENTES ÓPTICOS PARA LA UNIDAD DE ATENCIÓN PRIMARIA OFTALMOLÓGICA (UAPO)– RESOLUTIVIDAD PAINE AÑO 2026 | 1 Unidad | CLP 11.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.