Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ACCESORIOS E INSUMOS PARA MONITORES DEL HOSPITAL DE NIÑOS DR. ROBERTO DEL RÍO
Código 5482bb13-9510647 · SERVICIO DE SALUD NORTE HOSPITAL ROBERTO DEL RIO | Abastecimiento · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 421.231
- Fecha de adjudicación
- 26-08-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
GOLDEN SOLUTIONS SPA | GOLDEN MEDICAL SOLUTIONS
RUT 76637087K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
INTEGRAL SERVICE LTDA. | INTEGRAL SERVICE LTDA.
RUT 776621900
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 720-1457 LEADS ECG DE TRES DERIVACIONES COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 16.287 |
| 2. 720-1458 LEADS ECG DE CINCO DERIVACIONES COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 21.430 |
| 3. 720-1328 CABLE TRONCAL PARA LATIGUILLOS DE 3 DERIVACIONES COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 30.002 |
| 4. 720-1459 CABLE TRONCAL PARA LATIGUILLOS DE 5 DERIVACIONES COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 30.002 |
| 5. 720-1461 SENSOR DE SATURACION CONTINUA NEONATAL COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 33.431 |
| 10. 720-1470 MANGUERA DE PRESION NO INVASIVA COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 14.658 |
| 11. 720-1305 MANGUERA DE PRESION INVASIVA COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 23.145 |
| 13. 720-1053 SENSOR DE TEMPERATURA COMPATIBLE CON MONITORES PHILIPS MODELO MP20 / MP70 / MX800 / MX450 | 1 Unidad | CLP 21.996 |
| 16. 720-1207 SENSOR DE TEMPERATURA COMPATIBLE CON CUNA BABYTHERM (AMARILLO) DE DRAGER | 1 Unidad | CLP 4.286 |
| 17. 720-1228 SENSOR DE TEMPERATURA COMPATIBLE CON CUNA BABYTHERM (BLANCO) DE DRAGER | 1 Unidad | CLP 6.412 |
| 21. 720-1706 CABLE ECG PARA MONITORES MULTIPARAMETROS 3 DERIVACIONES COMPATIBLE CON MONITOR EDAN MODELO X12 Y MONITOR MINDRAY MODELO UMEC 12 | 1 Unidad | CLP 24.859 |
| 27. 720-1716 SENSOR DE TEMPERATURA COMPATIBLE CON MONITOR WELCH ALLYN MODELO 74CT | 1 Unidad | CLP 38.660 |
| 37. 720-1430 CABLE TRONCAL ECG DE 3 DERIVADAS COMPATIBLE CON MONITOR GE B650/B40/B125 | 1 Unidad | CLP 30.002 |
| 47. 720-1429 MANGUERA DOS VIAS PRESION NO INVASIVA COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN MODELO PVM 2701 | 1 Unidad | CLP 27.002 |
| 54. 720-1735 SENSOR DE TEMPERATURA COMPATIBLE CON MONITOR NIHON KOHDEN MODELO SVM7623 | 1 Unidad | CLP 12.001 |
| 61. 720-1554 MANGUERA DE PANI, COMPATIBLE CON MINITOR INFINITY VISTA e INFINITY DELTA | 1 Unidad | CLP 30.002 |
| 64. 720-1744 MANGUERA DE PRESIÓN NO INVASIVA COMPATIBLE CON MONITOR CRITICARE 506 | 1 Unidad | CLP 14.967 |
| 70. 720-1766 SENSOR DE TEMPERATURA COMPATIBLE CON MONITOR AXCENT PAVO | 1 Unidad | CLP 25.716 |
| 82 720-1562 CONECTORES RAPIDOS PARA PANI MACHO (UNIDADES) | 1 Unidad | CLP 943 |
| 89. 720-1652 ADAPTADORES BANANA A CLIP | 1 Unidad | CLP 15.430 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.