Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PAVIMENTACIÓN ACCESO DE LA IGLESIA DE HUARA
Código 548330c5-9363667 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
- Monto adjudicado
- CLP 16.552.224
- Fecha de adjudicación
- 04-06-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora APM Partner Spa | Constructora APM Partner Spa
RUT 767675259
CONSTRUCTORA CPC SPA | Constructora CPC Spa
RUT 777776193
CONSTRUCTORA MATVAL LIMITADA | MATVAL LTDA
RUT 77122539K
Constructora Oscana Limitada | Oscana Limitada
RUT 765143063
GSB Servicios Generales | GSB Servicios Generales
RUT 769465774
Raul Ernesto | AAM SERV.
RUT 763163474
Santa Cruz Ltda. | Santa Cruz Ltda.
RUT 785149904
Semos Ltda. | Semos LTDA
RUT 766087507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN PAVIMENTACIÓN ACCESO DE LA IGLESIA DE HUARA | 1 Global | CLP 16.552.224 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.