Resultado de licitación
Conjunto selector de cambio Bus Hyundai Luxury
Código 5483e9e0-9407761 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Feria Internacional del Aire y del Espacio · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
- Monto adjudicado
- CLP 916.745
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA GERMÁN YÁVAR VILA E.I.R.L. | GYV
RUT 766265464
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conjunto selector de cambios para bus de pasajero, marca hyundai, modelo universe luxury FD, N° motor D6CBA200630, AÑO 2011, N° Chasis KMJKG18TPBC905927 | 1 Unidad | CLP 916.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.