Resultado de licitación
S/P385 MAQUINARIAS GENERADOR BENCINERO-ASPIRADORA TAMBOR-HIDROLAVADORA / OPERACIONES / SBN
Código 5485b733-9213150 · I MUNICIPALIDAD DE MAIPU | I. MUNI MAIPU DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 3.984.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística
RUT 764841514
IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A. | IMPORT EXPORT TECNOCHILE S.A
RUT 766891446
MG PROVEEDORES | MG PROVEEDORES
RUT 76172116K
PROVEIN SPA | PROVEIN
RUT 775270225
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
S&G ECOMMERCE SPA | SYG
RUT 771639070
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MAQUINARIAS GENERADOR BENCINERO-ASPIRADORA TAMBOR-HIDROLAVADORA ( SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS ) | 1 Global | CLP 3.984.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.