Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO COLCHON MOLTOPREN PARA LAVANDERIA
Código 5485ee4d-9618538 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento General · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
- Monto adjudicado
- CLP 42.920.000
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA VIPASE SPA | VIPASE
RUT 771289819
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA LEFIX IMPLANTS CHILE SPA | Lefix Implants Chile SpA
RUT 770107458
INDUSTRIA TEXTIL JEANNETTE ELIZABETH MATUS HERMOSILLA E.I.R.L. | TEXTILES TABITA SPA
RUT 764414098
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MOLTOPREN EN PLANCHA D.26 DE 1.9X1,52X11 CM / 20-020-101-240-00. Enviar muestra de 50x50 cm. | 160 Unidad | CLP 90.000 |
| COLCHON MOLTOPREN DE 90X190X15 CMS.E, D.26, FORRADO / 20-020-101-018-00. Enviar muestra de 50x50 cm. | 230 Unidad | CLP 124.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.