Resultado de licitación
LICITACION PROYECTO MEL AÑO 2024 SUB 22
Código 5488c8a7-9411964 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.823.940
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BILLA TRADING SPA | Billa Trading SpA
RUT 77196155K
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL TERMOLAM LIMITADA | termolam.cl
RUT 760070890
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 051-0773 TECLADOS ERGONOMETRICOS | 8 Unidad | CLP 35.920 |
| 050-0858 PIZARRA MAGNETICA BLANCA | 27 Unidad | CLP 21.000 |
| 039-0693 PIZARRA CORCHO 60X80 | 5 Unidad | CLP 21.000 |
| 720-0116 COJIN ORTOPEDICO CON GEL | 19 Unidad | CLP 14.750 |
| 039-0573 PIZARRA MIXTA ACRILICO Y CORCHO | 3 Unidad | CLP 17.050 |
| 346-0462 VENDA LEUKOTAPE AZUL | 30 Unidad | CLP 8.641 |
| 050-0876 CAMAS APILABLES | 10 Unidad | CLP 24.400 |
| 728-0025 MANTAS TIPO POLAR | 5 Unidad | CLP 5.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.