Resultado de licitación
MES SUMINISTRO DE EQUIPOS PAC DENTAL
Código 5489e5de-9240522 · SERV SALUD METROPOLITANO CENTRAL HOSPITAL CLINICO SAN BORJA ARRIARAN | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 5.049.892
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT
RUT 769850074
JM MANTENIMIENTO E IMPORTACIONES SPA | JM Mantenimiento e importaciones
RUT 77014289K
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-0016 MICROMOTOR TIPO BORDEN, VELOCIDAD DIRECTA 1:1, AUTOCLAVABLE A 135°C, VELOC MAXIMA 25.000 RPM, CONEXIÓN INTRA | 14 Unidad | CLP 45.378 |
| 252-4000 CONTRA ANGULO DENTAL, TRANSMISION DIRECTA1:1, VELOC MAXIMA 40.000 RPM, AUTOCLAVABLE A 135° C, PARA FRESAS CA DIAMETRO 02,35, CABEZA ACERO DE ALUMINIO, TRONCO ALUMINIO, SISTEMA DE CABEZAL LIMPIO | 22 Unidad | CLP 37.900 |
| 252-4050 PIEZA DE MANO RECTA, SISTEMA DE CABEZAL LIMPIO, TRANSMISION DIRECTA 1:1, VELOCIDAD MAXIMA 40.000 RPM, PARA FRESAS DE 02,35, CUERPO DE ACERO INOXIDABLE | 21 Unidad | CLP 35.800 |
| 252-8367 MICROMOTOR TIPO MIDWEST, VELOCIDAD DIRECTA 1:1, AUTOCLAVABLE A 135°C, VELOC MAXIMA 25.000 RPM, CONEXIÓN INTRA | 20 Unidad | CLP 43.600 |
| 252-8612 TURBINA TIPO MIDWEST, AUTOCLAVABLE A 135° C, CABEZAL ESTANDAR O MINI, CONEXIÓN MIDWEST O BORDEN, CUERPO DE ACERO INOXIDABLE, CUATRO SPRAY, PORTAFRESAS PUSH-BUTTON, RODAMIENTOS DE CERAMICA, VALVULA REGULADORA DE PRESION, SISTEMA CABEZAL LIMPIO, VA | 38 Unidad | CLP 51.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.