Resultado de licitación
ADQUISICION DE REPUESTOS CASMA Y ELICURA
Código 548a2756-9157834 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO (M) (ADQ) · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
- Monto adjudicado
- CLP 10.967.500
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AVECO CONSULTORES SPA | Aveco
RUT 770368669
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
DICER | DICER
RUT 763294269
FINNING CHILE S A | Finning Chile S.A.
RUT 914890004
LUIS ALEJANDRO VÁSQUEZ SAN MARTÍN | Luis Vasquez San Martin
RUT 123772946
PROTECK | PROTECK - SAN BERNARDO
RUT 767367945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NUMERO DE PARTE 0011847225 DESIGNADOR DE MODELO:A10 CYLINDRICAL W/CONTAINER *DIÁMETRO DEL CUERPO:115/,5 m/m MINIMUM AND 117 m/m MAXIMUM *DIÁMETRO INTERIOR DEL CUERPO:56 m/m MINIMUM AND 57 m/m MAXIMUM *LONGITUD TOTAL DEL CUERPO:194 m/m MINIMUM AND 196 | 30 Unidad | CLP 23.180 |
| NUMERO DE PARTE 0000921705 NOMBRE ITEM:ELEMENTO FILTRANTE, PARA FLUIDOS *DESIGNADOR DE MODELO:CYLINDRICAL W/ CONTAINER (RIGID) *DIÁMETRO DEL CUERPO:98 m/m MINIMUM AND 100 m/m MAXIMUM *DIÁMETRO INTERIOR DEL CUERPO:19,5 m/m MINIMUM AND 20 m/m MAXIMU | 24 Unidad | CLP 18.750 |
| NUMERO DE PARTE 2020SM10 -DIAMETRO DEL ORIFICIO CONICO: 0.64" -DIAMETRO DEL CUERPO: 4.250" -DIAM. MAYOR DEL ORIFICIO ESTRECH: 0.82" -TAMAÑO NOMINAL DE FILTRADO EN MICRONES 10.0 NOMINAL -SENTIDO DEL FLUJO OUTSIDE IN -PÉRDIDA DE CARGA 3.0 POUNDS PER | 24 Unidad | CLP 22.990 |
| NUMERO DE PARTE 0180943002 -DESIGNADOR DE MODELO CYLINDRICAL W/OUT CONTAINER -DIÁMETRO DEL CUERPO 425,0 MILLIMETERS NOMINAL -DIÁMETRO INTERIOR DEL CUERPO 251,3 MILLIMETERS NOMINAL -LONGITUD TOTAL DEL CUERPO 398,5 MILLIMETERS NOMINAL -MATERIAL | 12 Unidad | CLP 277.310 |
| NUMERO DE PARTE CD176 FILTER ELEMENT,INTAKE AIR CLEANER; ELEMENTO FILTRANTE,PARA FILTRO AIRE ADM | 4 Unidad | CLP 207.500 |
| NUMERO DE PARTE B030A4 FILTER; ELEMENT FILTER FILTRO ASPIRACION GASES DEL CARTER PARA GENERADOR DIESEL CATERPILLAR 3304 ( CONJUNTO FILTRO WALKER AIRSEP | 4 Unidad | CLP 98.700 |
| NUMERO DE PARTE 1R0658 SPECIAL FEATURES: SUPPORTS GRUMMAN AEROSPACE CORP A10 AIRCRAFT *FLOW DIRECTION: INSIDE OUT *MEDIA FOR WHICH DESIGNED: FUEL/OIL,HYDROCARBON *MATERIAL: METAL CONTAINER/CARTRIDGE *DESIGN TYPE: NONREUSABLE *MATERIAL: RUBBER SYNTHE | 35 Unidad | CLP 33.500 |
| CABLE GALV 1” X250 M C/G417 CABLE DE ACERO COMPACTADO. ALMA DE FIBRA, CONSTRUCCIÓN 6X26, TORCIÓN REGULAR DERECHO, ENGRASADO. EXTREMO 1: SOQUETE G417 CROSBY. EXTREMO 2: SOLDADO Y AHUSADO. MBL 43,4 TON. PESO KG/M: 2,7 | 1 Unidad | CLP 3.545.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.