← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio anual en consignacion de KIT DE INSERCION Y CANULAS ECMO para Cirugía Cardiaca Pediátrica del HGGB

Código 548a6a67-9399281 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Abastecimiento Insumos · Biobío

Resultado oficial

Ganó M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

Monto adjudicado
CLP 136.800.000
Fecha de adjudicación
04-09-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.

RUT 788008708

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cánula arterial para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 10 o 11 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 8 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula arterial para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 10,5 o 11,5 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 10 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula arterial para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 11 o 12 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 12 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula arterial para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 11,5 o 12,5 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 14 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula de ECMO que pueda ser utilizada en posición femoral arterial o yugular venoso venteada con conector 3/8, anillo de sutura radiopaco 15 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula de ECMO que pueda ser utilizada en posición femoral arterial o yugular venoso venteada con conector 3/8, anillo de sutura radiopaco 17 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula de ECMO que pueda ser utilizada en posición femoral arterial o yugular venoso venteada con conector 3/8, anillo de sutura radiopaco 19 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula de ECMO que pueda ser utilizada en posición femoral arterial o yugular venoso venteada con conector 3/8, anillo de sutura radiopaco 21 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula venosa para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 10 o 11 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 8 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula venosa para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 10,5 o 11,5 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 10 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula venosa para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 10,5 o 11,5 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 12 Fr30 UnidadCLP 330.000
Cánula venosa para ECMO pediátrico no venteada con conector 1/4'' con punta de 11,5 o 12,5 cm, clip de retención, anillo de sutura radiopaco 14 Fr30 UnidadCLP 330.000
Kit de inserción para cánula femoral arterial y yugular venoso para ECMO según especificaciones técnicas del punto B). Especificaciones técnicas.60 KitCLP 300.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 548a6a67-9399281? | GanaLicitaciones.cl