← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento y Reparación Posta Piñiquihue

Código 548acfdb-9291834 · I MUNICIPALIDAD DE QUILACO | I MUNICIPALIDAD DE QUILACO · Biobío

Resultado oficial

Ganó Luis Hernan | Constructora D&G.spA

Monto adjudicado
CLP 7.909.583
Fecha de adjudicación
22-01-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Luis Hernan | Constructora D&G.spA

RUT 766942784

OVERCOMING SPA | OVERCOMING SPA

RUT 778238071

Ganador

PEDRO QUINTO SPA | PEDRO QUINTO SPA

RUT 777833766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Las obras corresponden al cambio de techumbre de la posta de piñiquihue y construcción de cerchas de madera para eliminar quiebre existente en la techumbre.1 UnidadCLP 7.909.583

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 548acfdb-9291834? | GanaLicitaciones.cl