Resultado de licitación
DRON PARA USO DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA
Código 5491b357-9498785 · I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO | I MUNICIPALIDAD DE SANTO DOMINGO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 7.721.777
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
SmartDevice | SmartDevice
RUT 763002039
SOCIEDAD COMERCIAL CRIMA SPA | CRIMA SPA
RUT 776983772
TOPOGRAFÍA Y TECNOLOGÍA LIMITADA | NEOTOP LIMITADA
RUT 764965884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DRON PARA USO DE LA DIRECCIÓN DE SEGURIDAD PÚBLICA SEGÚN ESPECIFICACIONES, REQUERIMIENTOS Y CONDICIONES ESTABLECIDOS EN LAS BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 7.721.777 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.