Resultado de licitación
CONVENIO INSUMOS CLINICOS PARA ESTERILIZACION
Código 54924728-9639912 · HOSPITAL INTERCULTURAL KALLVU LLANKA.- | Hospital Cañete · Biobío
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 51.803
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL SALAMANCA Y COMPANIA LIMITADA | Thiemed
RUT 798148303
COMERCIALIZADORA LAGUSOL SPA | Comercializadora Lagusol
RUT 781105686
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FIGUEROA Y COMPANIA LIMITADA | ETIBRAS LTDA.
RUT 896458000
GEMCO GENERAL MACHINERY S.A. | Gemco General Machinery SA
RUT 76142730K
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SOCIEDAD DE REPRESENTACION IMPORTACION Y COMERCIALIZACION PARA LA SAL | Rapid Test Chile SpA.
RUT 760573981
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 96171732-96-8310 CEPILLO DE LIMPIEZA PARA CANAL 16 MM X 58 CMS UD | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 96171732-96-673 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES UD 18 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 41122453-96-908 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES 9 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 96171732-96-1167 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES UD 33 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 96171732-96-7764 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES UD 45 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 96171732-96-997 CEPILLO HISOPO DE LIMPIEZA DE LUMENES UD 5 FR | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 15121803-242-1501 REMOVEDOR DE OXIDO FRASCO 85 GRS | 1 Unidad | CLP 15.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.