Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN CORRECTIVA DE DIVERSOS EQUIPOS MÉDICOS DEL HOSPITAL LAS HIGUERAS TALCAHUANO
Código 54934be0-9244731 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
- Monto adjudicado
- CLP 22.173.000
- Fecha de adjudicación
- 23-11-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CALIBRASYSTEM SPA | CALIBRASYSTEM SPA
RUT 764102681
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PHILIPS CHILENA S.A. | Philips Chilena S.A - Equipos Médicos
RUT 907610004
PV EQUIP SA | PVequip: Servicio Técnico
RUT 798956701
servicios tecnologicos biomedicos limitada | stbiomedicos
RUT 762010933
SOC DE INGENIERIA Y SERVICIOS HOGG Y SERRANO LIMITADA | HOSER INGENIERIA
RUT 795554203
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
SUR EXPRESS LTDA | SUR EXPRESS LTDA
RUT 765031508
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Equipo Electrocardiógrafo marca COMEN modelo H12 serie N° H2190823005, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 650.000 |
| Equipo Monitor Multiparámetros marca Nikon Kohden modelo PVM 2703, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 650.000 |
| Equipo Emisiones Otacústicas marca Interacoustics modelo Titan, serie N°0922845, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 890.000 |
| Equipo o Sistema de Llamado de enfermería, marca MEEYI, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 10.448.000 |
| Equipo monitor desfibrilador marca Nihon Kohden, modelo TEC 5531e serie N° 3780, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 1.300.000 |
| Equipo Ventilador Mecánico Invasivo marca Aeonmed modelo VG 70, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 6.435.000 |
| Equipo Rx marca Shimadzu modelo Shimadzu Radspeed Mf serie N° 0162R82403, de acuerdo con especificaciones técnicas y Formulario N°7. | 1 Global | CLP 1.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.