Resultado de licitación
INSUMOS CARRO ODONTOLOGICO OPERATORIA
Código 54939600-9120778 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRAL ODONTOLOGICA IA. ZONA NAVAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 21.792.046
- Fecha de adjudicación
- 02-03-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESAS GATES Nº1 Y Nº 2 32 MM CAJAS DE 6 NR CADA SERIE | 2 Caja | CLP 6.302 |
| FRESA PEESO Nº1 ; Nº 2 DE 32 MM CAJAS DE 6 CADA SERIE | 24 Caja | CLP 6.302 |
| ÁCIDO FLUORHÍDRICO 10% - PRESENTACION 1 JGA / 2.5 G / SIMILAR MARCA ANGELUS | 25 Unidad | CLP 4.044 |
| CEMENTO TEMPORAL DENTAL FERMIN / 40 grs. SIMILAR MARCA DETAX | 40 Unidad | CLP 5.637 |
| COMPOSITE FLUIDO FOTOPOLIMERIZABLE REVOLUCION FORMULA 2 FLOW COLOR A-2 / JERINGA DE 2 GRAMOS SIMILAR MARCA KERR | 70 Kit | CLP 11.357 |
| COMPOSITE FLUIDO FOTOPOLIMERIZABLE REVOLUCION FORMULA 2 FLOW COLOR A-3 / JERINGA DE 2 GRAMOS SIMILAR MARCA KERR | 50 Kit | CLP 11.357 |
| AGUJA DENTAL P/ CARPULE CORTA 30G X 7/8 (30X 22MM) SIMILAR MARCA TERUMO CAJA DE 100 UN | 130 Caja | CLP 4.300 |
| AGUJAS DENTAL P/CARPULE LARGA 27 g x 1 5/8 (41MM) CAJA DE 100 UN.SIMILAR MARCA TERUMO | 80 Caja | CLP 6.490 |
| HILO RETRACTOR SIN IMPREGNAR Nº 0 ; Nº00 SIMILAR MARCA ULTRAPACK | 4 Unidad | CLP 6.714 |
| EYECTORES DE SALIVA TRANSPARENTE-MONOUSO DESECHABLE, LIBRE DE LATEX BL 100 UN SIMILAR MARCA WORL WORK | 350 Bolsa | CLP 2.300 |
| MANDRIL POP ON PORTA DISCO SOF-LEX | 30 Unidad | CLP 2.176 |
| PASTA PROFILACTICA MONODOSIS 200 UNIDADES | 20 Caja | CLP 35.470 |
| CEMENTO QUIRURGICO SIN EUGENOL PARA PERIODONCIA SIMILAR MARCA COE - PACK | 2 Kit | CLP 26.009 |
| PULIDOR PARA RESTAURACIONES DE RESINA SURTIDO , SIMILAR ENHANCE X 7 UNIDADES DENSTPLY | 140 Kit | CLP 8.946 |
| CEMENTO TEMPORAL SIN EUGENOL PARA CORONAS TEMP BOND SIMILAR MARCA KERR | 20 Kit | CLP 17.071 |
| SELLANTE EN JERINGA DRE FOSAS Y FISURAS COLOR BLANCO, FOTOPOLIMERIZABLE SIMILAR MARCA ALTUS | 140 Unidad | CLP 9.855 |
| TUBOS DE SILICONA GRADO MEDICO 2X4 MM ROLLOS DE LARGO 25 METROS , NO ESTERIL, COLOR TRANSLUCIDO. | 60 Rollo | CLP 9.819 |
| POSTE DE FIBRA DE VIDRIO TAMAÑOS : 0,5; 1; 2 PERNO INTRARADICULAR CAJAS DE 10 UNIDADES SIMILAR MARCA 3 M | 87 Caja | CLP 52.900 |
| SILICONA LIVIANA POR ADICION DOS CARDTRIGE SIMILAR 3 M | 35 Kit | CLP 24.900 |
| SILICONA PESADA POR CONDENSACION POTE DE 910 ML SIMILAR A COLTENE | 40 Unidad | CLP 18.508 |
| ANESTESIA 2% MEPIVACAINA SEPTODONT CAJA DE 50 TU CADA UNA | 100 Caja | CLP 20.100 |
| ANESTESIA 3% MEPIVACAINA SEPTODONT CAJAS DE 50 TU CADA UNA | 190 Caja | CLP 20.100 |
| ANESTESIA 4% SEPTODONT CAJAS DE 50 TU CADA UNA | 64 Caja | CLP 21.400 |
| SILICONA POR CONDENSACION MEDIANA TUBO DE 140 ML | 20 Tubo | CLP 11.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.