Resultado de licitación
SUMINISTRO LUMINARIAS HOSPITAL SAN AGUSTÍN DE COLLIPULLI
Código 549627c1-9400423 · SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI | SERVICIO SALUD ARAUCANIA HOSPITAL DE COLLIPULLI · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
- Monto adjudicado
- CLP 3.795.549
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercializadora y Distribuidora DEMASLED SpA | Demasled SpA
RUT 761248634
HGC SPA | HGC SPA
RUT 778350688
Servicios Integrales DYJ SpA | Servicios Integrales DYJ SpA
RUT 772517092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Luminaria BA_1. CCTLED downlight classic smart 18W (requiere driver) | 2 Unidad | CLP 34.629 |
| Luminaria BA_EM. CCTLED downlight classic smart 18W (con kit de emergencia) | 2 Unidad | CLP 57.411 |
| Luminaria BA. CCTLED downlight classic smart 18W | 2 Unidad | CLP 29.294 |
| Luminaria BD. Euipo embutido en cielo modular LED MID-POWER 32W (SOLO KIT DE EMERGENCIA) | 70 Unidad | CLP 13.430 |
| Luminaria BD_EM. Equipo embutido en cielo modular LED MID-POWER 32W | 30 Unidad | CLP 19.356 |
| Luminaria BG. Equipo Estanco Led 2x18w Ip65 120cm Con 2 Tubos Led | 20 Unidad | CLP 13.908 |
| Luminaria BA_1_EM. Equipo embutido fijo retraído LED 18W, óptica flood, 2138 lm, 3000°K con kit de emergencia (requiere driver) tamaño 175mm H99.5mm | 2 Unidad | CLP 41.293 |
| Luminaria BP_EM. Equipo lineal embutido LED 23W, 1537lm, 3000°K difusor policarbonato opal. (Driver incorporado con kit de emergencia) tamaño 1137x66mm H67mm (SOLO KIT DE EMERGENCIA) | 4 Unidad | CLP 49.449 |
| Luminaria BP_1. Equipo lineal embutido LED 25.7W, 1580 lm, 4000°K, difusor policarbonato opal. (driver incorporado) tamaño 1137x66mm H67mm | 20 Unidad | CLP 49.449 |
| Luminaria XK. Equipo para embutir exterior IP67, 9W, 481 Lm, óptica 50°, 4000K, tamaño 147mm H133mm | 2 Unidad | CLP 12.992 |
| Luminaria XO. Equipo embutido exterior IP67 / 1,2W / 3000°K (requiere driver remoto) tamaño 36mm H42mm | 2 Unidad | CLP 18.705 |
| Ampolleta LED E-27 10W | 200 Unidad | CLP 1.092 |
| Luminaria BP. Equipo lineal embutido LED 25.7W, 1537 lm, 3000°K, difusor policarbonato opal. Tamaño 1137x66mm H67mm (driver incorporado) | 2 Unidad | CLP 49.449 |
| Luminaria BM. Equipo embutido retraído LED 18W, 1409 lm, 3000°K (requiere driver electrónico) tamaño 175mm H99.5mm | 3 Unidad | CLP 34.629 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.