Resultado de licitación
TONERS PARA ESC. DOMINGO FAUSTINO SARMIENTO.
Código 549670af-9227663 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 5.997.800
- Fecha de adjudicación
- 11-10-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERÍA Y COMPUTACION DIT SPA | INGENIERIA DIT
RUT 77147974K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER MARCA HP MFPM281FDW LASERJET 202A YELLOW (CF502A) O EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 62.500 |
| TONER MARCA HP MFPM281FDW LASERJET 202A MAGENTA (CF503A) O EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 62.500 |
| TONER MARCA HP MFPM281FDW LASERJET 202A CYAN (CF501A) O EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 62.500 |
| TONER MARCA HP MFPM281FDW LASERJET 202A BLACK (CF500A) O EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 73.900 |
| TONER MARCA CANON LBP 3000 CATRIGDE 103 O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER MARCA CANON LBP 6000 O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 55.900 |
| TONER MARCA BROTHER 1060 CATRIGE O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 26.900 |
| TAMBOR MARCA BROTHER 1060 O EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 33.900 |
| TAMBOR MARCA HP M102W LASERJET PRO 19A CF217A O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 67.900 |
| TAMBOR MARCA HP M102W LASERJET PRO 17A CF217A O EQUIVALENTE. | 6 Unidad | CLP 56.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.