← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de textos Liceo Lenka Franulic

Código 549bfd2e-9363417 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABASERV SPA | ABASERV

Monto adjudicado
CLP 2.245.969
Fecha de adjudicación
13-06-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ABASERV SPA | ABASERV

RUT 773559376

OSOVA SPA | OSOVA

RUT 775743387

PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante

RUT 145216648

Samuel Jonás | SAMFIG

RUT 761903454

SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación

RUT 774657525

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
compra de textos pedagógicos para facilitar la iniciación de la lectura y escritura de forma articulada y coherente entre los estudiantes de 1° y 2° nivel de transición y los estudiantes de 1°básico del Liceo Lenka Franulic1 GlobalCLP 2.245.969

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 549bfd2e-9363417? | GanaLicitaciones.cl