Resultado de licitación
CARTUCHOS PARA PLOTETTER CANON IPF-785
Código 54a31ad1-9234340 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 865.200
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
OFICENTRO XEROX | OFICENTRO XEROX (CASA MATRIZ)
RUT 774685200
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATUCHOS COLOR NEGRO BRILLANTE PFI -107BK CANON O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 61.800 |
| CATUCHOS COLOR NEGRO MATE PFI -107 MBK CANON O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 61.800 |
| CATUCHOS COLOR MAGENTA PFI -107 M CANON O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 61.800 |
| CATUCHOS COLOR CIAN PFI -107 C CANON O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 61.800 |
| CATUCHOS COLOR AMARILLO PFI -107 Y CANON O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 61.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.