Resultado de licitación
RECUPERACIÓN SISTEMA DE ILUMINACIÓN ACCESO NORTE
Código 54a492e1-9621665 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | I MUNICIPALIDAD DE CALAMA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
- Monto adjudicado
- CLP 151.105.041
- Fecha de adjudicación
- 31-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
German | German
RUT 767075286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La presente propuesta es convocada por la Ilustre Municipalidad de Calama (I.M.C.), quien actuará como mandante para los efectos de llamado, adjudicación, contratación, control, inspección, recepción provisoria y recepción final del proyecto: “RECUPERACIÓ | 1 Unidad | CLP 151.105.041 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.