Resultado de licitación
INSUMOS DE PAPELES PARA EQUIPOS
Código 54a6103d-9461398 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
- Monto adjudicado
- CLP 138.241.920
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA
RUT 760364797
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.
RUT 965823107
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA. | SERVICIO ELECTROMEDICINA LTDA.
RUT 797744905
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAPEL ECG 80MM X 20 METROS CUADRICULADO TERMOSENSIBLE ROLLO REF. P-E8020 | 357 Rollo | CLP 1.285 |
| PAPEL ECG BLANCO TÉRMICO EN Z, RESMA DE 110MM X 140MM, COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KODHEN - CARDIOFAXS. | 1095 Resma | CLP 2.485 |
| PAPEL ECG TÉRMICO EN Z, RESMA DE 210MM X 140MM, COMPATIBLE CON EQUIPO NIHON KODHEN. | 360 Resma | CLP 4.885 |
| PAPEL TÉRMICO DE ALTA DENSIDAD, EN ROLLO DE 110MM DE ANCHO X 20MTS. REFERENCIA PAPEL MITSUBISHI ELECTRIC K65HM-CE/KP65HM-CE, COMPATIBLE CON ECOGRAFO VIVID 7 Y VOLUSON E8, AMBOS DE GENERAL ELECTRIC. | 360 Rollo | CLP 14.150 |
| PAPEL TÉRMICO DE ALTA DENSIDAD, EN ROLLO DE 110MM DE ANCHO X 18MTS. REFERENCIA PAPEL SONY UPP-110HG, COMPATIBLE CON ECOGRAFO VIVID E95 Y VOLUSON E8, AMBOS DE GENERAL ELECTRIC. | 180 Rollo | CLP 17.285 |
| PAPEL TÉRMICO EN Z PARA REGISTRO DE TEST DE ESFUERZO, RESMA A4 21 X 28 CM APROX., COMPATIBLE CON EQUIPO T2100 DE GENERAL ELECTRIC, REF. 2009828-021. | 360 Resma | CLP 17.500 |
| PAPEL DE REGISTRO MILIMETRADO EN Z, DE 9CM X 15,1 CM APROX., COMPATIBLE CON MONITOR FETAL EQUIPO COROMETRICS 170SERIES. | 1440 Resma | CLP 1.650 |
| ROLLO DE PAPEL BLANCO, TÉRRMICO PARA DISPENSADOR AUTOMÁTICO PIXIS, ANCHO DEL ROLLO 112MM, DIAMETRO DEL ROLLO 48MM. CODIGO REFERENCIA 514212. | 750 Unidad | CLP 1.500 |
| PAPEL ECOGRAFÍA BLANCO TÉRMICO UPP 110-HD, ROLLO DE 110MM X 20MT, COMPATIBLE CON EQUIPO SONY, DIGITAL GRAPHIC PRINTER UP-D897. | 180 Rollo | CLP 14.150 |
| PAPEL BLANCO TERMOSENSIBLE, EN ROLLO DE 57MM X 25 O 30 MTS. COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOCLAVE MATACHANA. | 360 Rollo | CLP 1.149 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN COLOR AMBAR PARA ENVASADORA MPI, ANCHO DE SACHET 5CM, LARGO DEL SACHET 4,5 CM. OFERTAR VALOR POR ROLLO. RENDIMIENTO DEL ROLLO DEBE SER SUPERIOR A 11.000 DOSIS. COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOPRINT II MARCA MPI. | 180 Rollo | CLP 150.000 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN COLOR BLANCO (ALUMINIO) PARA ENVASADORA MPI, ANCHO DE SACHET 5CM, LARGO DEL SACHET 4,4 CM. OFERTAR VALOR POR ROLLO. RENDIMIENTO DEL ROLLO DEBE SER SUPERIOR A 5.500 DOSIS. COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOPRINT II MARCA MPI. | 360 Rollo | CLP 150.000 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN COLOR ROJO PARA ENVASADORA MPI, ANCHO DE SACHET 5CM, LARGO DEL SACHET 4,5 CM. OFERTAR VALOR POR ROLLO. RENDIMIENTO DEL ROLLO DEBE SER SUPERIOR A 11.000 DOSIS. COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOPRINT II MARCA MPI. | 36 Rollo | CLP 150.000 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN COLOR AZUL PARA ENVASADORA MPI, ANCHO DE SACHET 5CM, LARGO DEL SACHET 4,5 CM. OFERTAR VALOR POR ROLLO. RENDIMIENTO DEL ROLLO DEBE SER SUPERIOR A 11.000 DOSIS. COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOPRINT II MARCA MPI. | 36 Rollo | CLP 150.000 |
| ROLLO PAPEL CELOFAN COLOR VERDE PARA ENVASADORA MPI, ANCHO DE SACHET 5CM, LARGO DEL SACHET 4,5 CM. OFERTAR VALOR POR ROLLO. RENDIMIENTO DEL ROLLO DEBE SER SUPERIOR A 11.000 DOSIS. COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOPRINT II MARCA MPI. | 36 Rollo | CLP 150.000 |
| PAPEL ECG CUADRICULADO EN Z, TÉRMICO, RESMA DE 210MM X 295MM APP, COMPATIBLE CON EQUIPO MINDRAY BENEHEART R12. | 360 Resma | CLP 7.885 |
| PAPEL DESFIBRILADOR CUADRICULADO EN Z, TÉRMICO, RESMA DE 90MM X 90MM, COMPATIBLE CON EQUIPO DESFIBRILADOR ZOLL R SERIES. | 144 Resma | CLP 1.885 |
| PAPEL TÉRMICO MILIMETRADO ROJO EN Z, RESMA DE 50MM X 100MM, COMPATIBLE CON EQUIPO DESFIBLILADOR NIHON KODHEN ACTIBIPHASIC CARDIOLIFE. | 180 Resma | CLP 3.140 |
| PAPEL DESFIBRILADOR CUADRICULADO EN Z, TÉRMICO, RESMA DE 90MM X 90MM, COMPATIBLE CON EQUIPO DESFIBRILADOR ZOLL BIFASICO. | 180 Resma | CLP 1.885 |
| PAPEL BLANCO EN ROLLO, DE ANCHO 57MM APP, CONO DE 1,5CM APP, COMPATIBLE CON EQUIPO ISTAT ABBOTT Y CON EQUIPO ARQUIMED INNOVACION APEL BR-5200P | 180 Rollo | CLP 1.149 |
| PAPEL BLANCO TÉRMICO EN ROLLO, DE ANCHO 110MM APP, COMPATIBLE CON EQUIPO ECOGRAFO LOGIQ F6 Y ECUBE 5. | 216 Rollo | CLP 17.285 |
| PAPEL ECG MILIMETRADO EN Z, TÉRMICO, RESMA DE 210MM X 280MM APP, COMPATIBLE CON EQUIPO EDAN SE-1200 EXPRESS. | 576 Resma | CLP 7.285 |
| PAPEL ECG MILIMETRADO EN Z, TÉRMICO, RESMA DE 215MM X 290MM APP, COMPATIBLE CON EQUIPO LUMED DIGITAL12. | 288 Resma | CLP 7.885 |
| PAPEL BLANCO TERMOSENSIBLE, EN ROLLO DE 110MM X 50 MTS COMPATIBLE CON EQUIPO AUTOCLAVE MMM- GROUP | 360 Rollo | CLP 1.985 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.