Resultado de licitación
S213 Servicio de mantención preventiva para (78) equipos de aire acondicionado, para centros de Salud Municipal de Temuco
Código 54a63519-9214166 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Salud · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AIRESTOM SPA | AIRESTOM
- Monto adjudicado
- CLP 2.496.000
- Fecha de adjudicación
- 08-09-2023
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
AIRESTOM SPA | AIRESTOM
RUT 771155928
ÁLVARO FRANCISCO DÍAZ ARGEL | TRANSPORTE DIAZ ROJAS
RUT 185273288
AMUCONST CONSTRUCCIONES LIMITADA | AMUCONST LTDA
RUT 77762301K
BENJAMIN ANDRES DURAN MORALES | BENJAMIN ANDRES DURAN MORALES
RUT 186834976
COMERCIALIZADORA KRISTEL NATALY ARAUJO BOBADILLA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA KNAB EIRL
RUT 771934641
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
Espacio Clima SpA | Espacio Clima SpA
RUT 76958191K
MANTENCIÓN AUSTRAL A Y F SPA | Mantención Austral
RUT 775757590
MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PACHECO | MARCELO ALEJANDRO CHAPERON PAC - Casa Matriz
RUT 76595410
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
MORA Y REMENTERIA LIMITADA | Skadi Climatización
RUT 770566010
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SERVICIOS DE REPARACION SPA | RepAir Service SPA
RUT 777697765
SOCIEDAD COMERCIAL NOVO CLIMACHILE SPA | COMERCIAL NOVO CLIMACHILE SPA
RUT 777665731
TERRAWORKS SPA | Terraworks S.p.A
RUT 776353663
VÍCTOR ALEJANDRO ESCALONA LARENAS | Victor Alejandro
RUT 165358198
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantención preventiva para (78) equipos de aire acondicionado, para centros de salud municipal de Temuco | 1 Global | CLP 2.496.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.