Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE ENSEÑANZA ESCOLAR
Código 54a763ec-9645239 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | Compras y Licitaciones · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.776
- Fecha de adjudicación
- 07-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
CONDOR SPA | CÓNDOR
RUT 779666638
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
DISTRIBUIDORA DICOMERS SPA | Dicomers
RUT 768772886
DISTRIBUIDORA DJK SPA | DISTRIBUIDORA DKJ
RUT 778767023
LIMPIEZA DE EDIFICIOS E INSTALACIONES , COMERCIALIZADORA Y DIST DE ART | Ailinco SpA
RUT 773446261
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO DE MATERIALES DE ENSEÑANZA ESCOLAR | 1 Global | CLP 1.700.776 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.