Resultado de licitación
“SERVICIOS EN PLATAFORMA MULTIMEDIAL CON COBERTURA INFORMATIVA REGIONAL”
Código 54a7bfb6-9168267 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó OCTAVA COMUNICACIONES S.A. | OCTAVA COMUNICACIONES S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 15.400.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
OCTAVA COMUNICACIONES S.A. | OCTAVA COMUNICACIONES S.A.
RUT 967331503
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ENTREVISTAS o despachos en vivo, realizadas por canal de televisión con cobertura regional. COLUMNAS DE OPINIÓN, de 1.400 caracteres aproximadamente y con una fotografía, publicadas en diario digital de cobertura regional. NOTAS EN PORTAL WEB de un | 1 Global | CLP 15.400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.