Resultado de licitación
CONSTRUCCION E INSTALACION PARA CONTAINER 2do LLAMADO
Código 54a81648-9200958 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE CORONEL | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO NORTE LIMITADA | Nuevo Norte
- Monto adjudicado
- CLP 41.997.285
- Fecha de adjudicación
- 31-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA NUEVO NORTE LIMITADA | Nuevo Norte
RUT 777434586
FERNANDO EDUARDO PARRA CARRILLO | FPmantenciones
RUT 151918662
INVERSIONES ANTO SPA | ANTO SPA
RUT 775899131
Nelson Antonio | Maven
RUT 763147991
YLP CONSTRUCCIONES SPA | Yosvani
RUT 767049234
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN E INSTALACIÓN DE ESTRUCTURAS METÁLICAS, ELÉCTRICAS Y DE DATOS PARA CONTAINER ADMINISTRATIVOS | 1 Unidad | CLP 41.997.285 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.