Resultado de licitación
TINTAS Y TONERS PARA ESC. F-785
Código 54a97655-9433643 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.029.900
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
COMERCIAL CATIRE SPA | COMERCIAL CATIRE SPA
RUT 776779229
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER MARCA HP CF500A/202A BLACK O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 70.500 |
| TONER MARCA HP CF501A/202A CYAN O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER MARCA HP CF502A/202A YELLOW O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 80.900 |
| TONER MARCA HP CF203A/202A MAGENTA O EQUIVALENTE | 3 Unidad | CLP 80.900 |
| TÓNER CATRIDGE 125 PARA IMPRESORA MARCA CANON LBP 6000 O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 58.900 |
| TONER MARCA HP 17A PARA IMPRESORA HP-M102W O EQUIVALENTE | 8 Unidad | CLP 51.900 |
| TONER MARCA BROTHER TN-1060BK PARA IMPRESORA BROTHER HL1212W O EQUIVALENTE | 7 Unidad | CLP 25.900 |
| TINTA MARCA BROTHER BTD60BK (NEGRA) PARA IMPRESORA BROTHER MFC-920DW O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 7.700 |
| TINTA MARCA BROTHER BT5001M (MAGENTA) PARA IMPRESORA BROTHER MFC-T920DW O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA MARCA BROTHER BT5001Y (AMARILLO) PARA IMPRESORA BROTHER MFC-T920DW O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| TINTA MARCA BROTHER BT5001C (CELESTE) PARA IMPRESORA BROTHER MFC-T920D O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 6.500 |
| TONER CATRIDGE 103 PARA IMPRESORA LASERJETPRO 400 COLOR O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| TONER MARCA HP 410A NEGRO O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 89.600 |
| TONER MARCA HP 410A CYAN O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 114.500 |
| TONER MARCA HP 410A YELLOW O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 114.500 |
| TONER MARCA HP 410A MAGENTA O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 114.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.