Resultado de licitación
Construcción casa de acogida para pacientes trasladados comuna de Aysén
Código 54aa39a8-9252107 · I MUNICIPALIDAD DE AYSEN | I.MUNICIPALIDAD AYSEN-ADQUISICIONES · Aysén
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 149.923.858
- Fecha de adjudicación
- 22-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
AQG SERVICIOS INDUSTRIALES AUSTRALES SPA | adan
RUT 769665099
CERRO CORDON LTDA. | CERRO CORDON LTDA
RUT 762145715
JOSÉ FABIÁN HARO OYARZO | JOSE FABIAN HARO OYARZO
RUT 134107081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción casa de acogida de pacientes, con 4 habitaciones, 2 baños, un espacio común; 1 oficina, logia y un baño para el equipo administrativo. Superficie proyectada 124 m2. De acuerdo a antecedentes administrativos, técnicos y económicos adjuntos. | 1 Global | CLP 149.923.858 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.