Resultado de licitación
Planchas de acero perfiles y otros P.1603-1631-1630
Código 54ae999b-9362690 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 11.991.381
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
ASESORIA Y DEFENSA ASEGURADO ADA AYSEN LIMITADA | SFC AYSEN
RUT 776340197
COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A | COMERCIAL SAN CRISTOBAL S A
RUT 968385607
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
INVERSIONES Y SERVICIOS YEVENES SPA | Inversiones S.Y SPA
RUT 778732114
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
VICTOR CLAUDIO | VICTOR CLAUDIO
RUT 765720680
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de acero de 1 metro de ancho x 3 metros de largo x 10 mm de espesor | 3 Unidad | CLP 30.800 |
| Perfil tubular cuadrado de 50 mm x 50 mm x 3 mm x 6 metros de largo | 51 Unidad | CLP 29.895 |
| Perfil tubular cuadrado de 100 x 100 x 3 mm x 6 metros de largo | 53 Unidad | CLP 62.948 |
| Perfil costanera de 80 x 50 x 3 mm x 6 metros de largo | 98 Unidad | CLP 30.600 |
| Planchas acanaladas onda zinc de 0,40 mm x 851 mm x 3660 mm | 226 Unidad | CLP 13.302 |
| Caballetes de hojalata LCS 0,35 mm de espesor, 408 mm e ancho x 2 metros de largo. | 10 Unidad | CLP 4.693 |
| Cajas de autoperforante hexagonal con golillas 12 mm x 2 1/2", color zinc, cajas 100 unidades c/u | 50 Caja | CLP 5.088 |
| Kilos de electrodos de soldadura 6011 de 1/8 | 55 kilogramo | CLP 2.327 |
| Discos de corte metal inoxidable de 7" x 1,6 mm de espesor | 60 Unidad | CLP 1.097 |
| Discos de corte metal inoxidable de 4" x 1,6 mm de espesor | 50 Unidad | CLP 723 |
| Kilos de electrodos de soldadura 6011 de 3/32 | 41 kilogramo | CLP 2.327 |
| Planchas de policarbonato ondulado transparente de 0,81 metros de ancho x 0,7 mm de espesor x 3,66 metros de largo | 31 Unidad | CLP 13.108 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.