Resultado de licitación
Adquisición de Kit para Corrección Percutánea Miss de Hallux-Valgus en Modalidad de Consignación por Convenio de Suministro para el Hospital Padre Alberto Hurtado
Código 54afd66c-9640459 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
- Monto adjudicado
- CLP 1.495.000
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTHREX CHILE SPA | ARTHREX
RUT 776907448
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT PARA CORRECCIÓN PERCUTÁNEA MISS DEL HALLUX-VALGUS (ver numeral 3 de las Bases Técnicas) | 1 Unidad | CLP 1.495.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.