Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MAQUINAS PARA DIGITALIZACIÓN UMCE”
Código 54b03444-9107290 · UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | UNIVERSIDAD METROPOLITANA DE CIENCIAS DE LA EDUCAC · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
- Monto adjudicado
- CLP 24.250
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA HEVIA SPA | IBH
RUT 768727171
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Según especificaciones técnicas. | 1 Unidad no definida | CLP 24.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.