Resultado de licitación
CURSOS DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN PARA EL IPS IV
Código 54b18c5e-9405086 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
- Monto adjudicado
- CLP 14.579.000
- Fecha de adjudicación
- 07-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ETNA OTEC LIMITADA | ETNA OTEC LIMITADA
RUT 777493191
JUAN LADISLAO PARRA LLANCA | 80523890
RUT 80523890
OTEC TECNIPRO Ltda. | TECNIPRO LTDA
RUT 760778745
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
UNIVERSIDAD MAYOR | UNIVERSIDAD MAYOR- EDUCACIÓN CONTINUA
RUT 71500500K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Análisis Cuantitativo y cualitativo | 1 Unidad | CLP 1.500.000 |
| Gestión de Proyectos | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Gobernanza de Datos | 1 Unidad | CLP 1.800.000 |
| Habilidades del Aula | 1 Global | CLP 2.500.000 |
| Herramientas informáticas | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Inteligencia Artificial | 1 Unidad | CLP 800.000 |
| Marketing | 1 Unidad | CLP 1.499.000 |
| Normativa laboral | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| Nutrición | 1 Unidad | CLP 1.190.000 |
| Otra Legislación | 1 Unidad | CLP 1.490.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.