Resultado de licitación
Contratación Movilización Equipo AFI sa 170 DDC
Código 54b1a1b8-9184365 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ANDRÉS ALEJANDRO JOFRÉ CANDIA | Andres Jofre
- Monto adjudicado
- CLP 1.448.000
- Fecha de adjudicación
- 23-06-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ANDRÉS ALEJANDRO JOFRÉ CANDIA | Andres Jofre
RUT 170751833
COMERCIALIZADORA LOS CASTAÑOS LIMITADA | IGMASUR
RUT 770284066
GRUPO LUTZ SPA | Transportes RL
RUT 771916562
PATRICIA DEL CARMEN GUÍÑEZ AGÜERO | Transkleveland
RUT 78009837
TRANSPORTE URBANO MARIO ULISES GUAJARDO PISMANTE EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Transportes Killua
RUT 776177644
VALENTIN ALEJANDRO JERIA MOLINA | JERIA TRANSPORTES
RUT 167250262
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN DE MOVILIZACIÓN, CONSISTENTE EN UN VEHÍCULO CON CHOFER Y COMBUSTIBLE, PARA TRASLADO EQUIPO AFI. SEGURIDAD Y OPORTUNIDADES, MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUÉN”,SEGÚN BASES Y ANEXOS. -Línea 1 : Acompañamiento Familiar Integral :por un monto total de | 1 Unidad | CLP 1.000.000 |
| “CONTRATACIÓN DE MOVILIZACIÓN, CONSISTENTE EN UN VEHICULO CON CHOFER Y COMBUSTIBLE, PARA TRASLADO EQUIPO AFI. SEGURIDAD Y OPORTUNIDADES, MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUÉN”. Línea 2 : Diagnósticos Familiar EJE : por un monto total de $ 448.000.-impuestos inclu | 1 Unidad | CLP 448.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.