Resultado de licitación
SERVICIO DE CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DE MEDICIÓN DE TEMPERATURA Y HUMEDAD Y LUZ PARA MUSEOS REGIONALES Y ESPECIALIZADOS SERPAT
Código 54b369da-9329438 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SUBDIRECCION DE MUSEOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
- Monto adjudicado
- CLP 3.798.700
- Fecha de adjudicación
- 01-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
LABORATORIO CALMAREP SPA | CALMANREP
RUT 777391623
METROLOGÍA Y CALIDAD SPA | Metrocal Spa
RUT 775673575
SOCIEDAD DE INVERSIONES E INFORMATICA SANTA AMELIA SPA | SOCIEDAD DE INVERSIONES E INFORMATICA SANTA AMELIA SPA
RUT 775281863
WSS Chile S.A. | WSS Chile S.A.
RUT 969472805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CALIBRACIÓN DE EQUIPOS DE MEDICIÓN DE TEMPERATURA Y HUMEDAD Y LUZ | 1 Unidad | CLP 3.798.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.