Resultado de licitación
MATENCIÓN APLOME DE TORRE Y RECAMBIO DE CABLES PA
Código 54b47187-9447455 · I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS | I MUNICIPALIDAD DE LAS GUAITECAS · Aysén
Resultado oficial
Ganó DCD SPA | DCD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.742.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DCD SPA | DCD SPA
RUT 762884100
L-TECNIA SPA | Grupo Tecnia
RUT 771950043
PABLO JAVIER SARABIA VASQUEZ SERVICIOS DE FOTOGRAFIA PUBLICIDAD RADIO TELEVISION Y OTROS E.I.R.L. | SARABIA AUDIOVISUALES
RUT 766292372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El trabajo consiste en aplomar la torre, realizar el recambio de tirantes y tensores de la estructura, mejorar la cimentación de los anclajes y ejecutar el cambio del cable RG que conecta el transmisor a la antena. Todos los trabajos deberán ejecutarse ga | 1 Unidad | CLP 3.742.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.