Resultado de licitación
CONT.SUM. MANT. Y ADQ.PTOS MAQUINARIAS
Código 54b764ec-9309873 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L. | COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.876.620
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L. | COMERCIAL ESTRELLA E.I.R.L.
RUT 768331200
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO PARA MANTENCION Y ADQUISICION DE REPUESTOS PARA MAQUINARIAS DE AREAS VERDES, COMUNA DE PUCON | 1 Unidad | CLP 2.876.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.