← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra por Suministro de Insumos Clínicos de Drenaje

Código 54bfa28e-9630630 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | Bienes y Servicios · Biobío

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 44.146.438
Fecha de adjudicación
27-02-2026
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
018-0053 PLACA OSTOMIA 57 MM4260 UnidadCLP 2.380
018-0056 BOLSA OSTOMIA 45 MM1768 UnidadCLP 1.526
018-0039 PLACA UROSTOMIA 57 MM632 UnidadCLP 2.380
018-0052 BOLSA OSTOMIA 57 MM4140 UnidadCLP 1.526
018-0003 BOLSA COLOSTOMIA DRENABLE 70 MM OPACA4086 UnidadCLP 1.526
018-0016 PLACA PROTECTORA CUTANEA 70 MM FLEXIBLE3516 UnidadCLP 2.380
018-0036 BOLSA UROSTOMIA 45 MM290 UnidadCLP 2.037
018-0038 PLACAS UROSTOMIA 45 MM350 UnidadCLP 2.380
018-0037 BOLSA UROSTOMIA 57 MM632 UnidadCLP 2.037
018-0057 PLACA CONVEXA 45 MM2120 UnidadCLP 2.912

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54bfa28e-9630630? | GanaLicitaciones.cl