Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE SUMINISTRO DE BOLSAS DE POLIETILENO
Código 54bfac7c-9241263 · Instituto de Neurocirugía | Instituto de Neurocirugía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 18.194.000
- Fecha de adjudicación
- 05-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Jesmo Limitada | Jesmo Ltda.
RUT 760750425
ECO PLÁSTICOS CHILE SPA | ECOPLÁSTICOS
RUT 771316689
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UUA-0009 BOLSA TRANSPARENTE 120 X 200x0,07 | 1500 Unidad | CLP 1.343 |
| UUA-0040 BOLSA TRANSPARENTE 70X90X0.07 | 15000 Unidad | CLP 392 |
| UUA-0049 BOLSA POLIETILENO RECICLADO 70*90*0,07 | 30000 Unidad | CLP 179 |
| UUA-0323 BOLSA TRANSPARENTE 25X50X0.07 | 4000 Unidad | CLP 93 |
| UUA-0209 BOLSA PREPICADA 50*70 | 15 Rollo | CLP 39.500 |
| UUA-0357 BOLSA TRANSPARENTE DE 35*25 | 400 Unidad | CLP 90 |
| UUA-0403 BOLSA PREPICADA TRANSPARENTE 20X30CM | 60 Rollo | CLP 25.800 |
| UUA-0404 BOLSA CAMISETA 50X60 | 23000 Unidad | CLP 57 |
| UUA-0047 MANGA POLIETILENO 15 CMS. * 0,07 | 4 Rollo | CLP 120.000 |
| UUA-0356 MANGA PLASTICA TRANSPARENTE DE 18 X 0.07 | 4 Rollo | CLP 120.000 |
| UUA-0363 MANGA PLASTICA NEGRA 10CM ANCHO (ROLLO X50MTS) | 4 Rollo | CLP 27.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.