Resultado de licitación
ADQ. DE COMPONENTE PARA HELICOPTERO A109 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS
Código 54c1cfd3-9317285 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 14.803
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
AEROCARDAL LTDA | AEROCARDAL LTDA
RUT 780356405
Aeronautical parts | APS
AEROTECNICA SAS | AEROTECNICA SAS
BON AERO GROUP INC | TRI AVIATION SOLUTION
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
GRUPO IDS LTDA | GRUPO IDS LTDA
RUT 760029203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Componentes Aeronáuticos para Helicóptero A-109, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile | 1 Unidad | USD 14.803 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.