Resultado de licitación
COMPRA DE SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN
Código 54c2d0ff-9541788 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BÚFFALO FOOD SPA | NORDICO CHILLAN
- Monto adjudicado
- CLP 10.080.000
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BÚFFALO FOOD SPA | NORDICO CHILLAN
RUT 775641940
Dayan Alejandra | ZASHA
RUT 764371127
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE ALIMENTACIÓN PARA ACTIVIDADES DE CAPACITACIÓN. Completar ficha electrónica disponible en el sistema www.mercadopublico.cl. Debe ser completada y enviada a través del mismo sistema. PRESUPUESTO TOTAL 10.080.000- (IMPTO INCLUIDO) | 1440 Unidad | CLP 7.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.