← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS PARA LABORATORIO

Código 54c33463-9352290 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LEBU · Biobío

Resultado oficial

Ganó ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.881.000
Fecha de adjudicación
17-06-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

ANDES IMPORTADORA Y EXPORTADORA LTDA | Andes Importadora y Exportadora Ltda.

RUT 773044600

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

QuoRux Chile SPA | QuoRux Chile SPA

RUT 761311425

Ganador

SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA

RUT 763524140

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(I253-006) TUBO TOMA MUESTRA CON GEL SEPARADOR TAPA ROJA O AMARILLA15000 UnidadCLP 123
(I254-011) TUBO TAPA VERDE CON HEPARINA DE LITIO 13X75 MM 4 ML7000 UnidadCLP 112
(I254-004) TUBO TAPA LILA CON EDTA K3 13X75 MM 4 ML10000 UnidadCLP 97
(I254-006) TUBO TAPA CELESTE CON CITRATO DE SODIO 3.2% 13X75 MM 2,7 ML7000 UnidadCLP 125
(I254-010) TUBO TAPA GRIS CON FLUORURO DE SODIO 13X75 MM 2 ML2000 UnidadCLP 112
(I254-029) BIDON RECOLECCION ORINA 24 HORAS GRADUADO CON TAPA ROSCA Y PICO DE VERTIDO CON VALVULA A PRESION30 UnidadCLP 6.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54c33463-9352290? | GanaLicitaciones.cl