Resultado de licitación
ROTURA Y REPOSICIÓN DE PAVIMENTOS EN DIVERSOS CAMINOS DE LA COMUNA DE CHILLÁN VIEJO
Código 54c364e1-9313872 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO | Secplan · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 20.537.216
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
CONSTRUCTORA VALCUR SPA | Constructora Valcur SpA
RUT 771155391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA MUNICIPALIDAD DE CHILLAN VIEJO REQUIERE LA CONTRATACIÓN DE ROTURA Y REPOSICIÓN DE PAVIMENTOS EN DIVERSOS CAMINOS DE LA COMUNA | 1 Unidad | CLP 20.537.216 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.