← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE NEUMATICOS

Código 54c7e902-9105937 · I MUNICIPALIDAD DE PINTO | Administración y Finanzas · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

Monto adjudicado
CLP 4.093.231
Fecha de adjudicación
18-01-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICION DE NEUMATICOS Y SERVICIO DE BALANCEO, ALINEACION Y MONTAJE PARA CAMIONES MUNICIPALES, SEGUN LAS BAE.1 UnidadCLP 4.093.231

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54c7e902-9105937? | GanaLicitaciones.cl