← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

IGS SUM REACTIVOS ELECTROFORESIS E INMUNOFIJACION

Código 54ce3127-9417627 · SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP | SERVICIO DE SALUD METROPOLITANO SUR HOSP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

Monto adjudicado
CLP 441.379.110
Fecha de adjudicación
25-02-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2440554 DITIOTREITOL30 UnidadCLP 76.924
2440528 KIT DE ELP SERICAS240 CajaCLP 629.849
2440539 KIT DE ELP EN GEL60 CajaCLP 458.176
2440533 KIT DE ELECTROFORESIS DE HEMOGLOBINA60 CajaCLP 710.013
2440530 KIT DE INMUNOSUSTRACCION DE IG75 CajaCLP 1.078.166
2440541 KIT DE ANTISUEROS PARA IF60 CajaCLP 322.907
2440540 KIT DE INMUNOFIJACION DE IG (2 MUESTRAS)60 CajaCLP 766.440
2440607 KIT DE INMUNOFIJACION DE IG (4 MUESTRAS)30 UnidadCLP 1.226.305
2440529 CONTROL NORMAL DE ELP15 CajaCLP 161.453
2440531 CONTROL DE IT/IF15 CajaCLP 202.907
2440534 CONTROL NORMAL DE HEMOGLOBINA15 CajaCLP 1.063.109
2440542 SOLUCION DE LAVADO PARA ELP EN GEL15 CajaCLP 208.042
2440543 SOLUCION DECOLORANTE PARA ELP EN GEL15 CajaCLP 17.941
2440536 SOLUCION DE LIMPIEZA15 UnidadCLP 122.152
2440537 SOLUCIÓN PRESERVANTE30 UnidadCLP 93.524
2440538 TUBOS CONICOS CON TAPA (13X85)30 UnidadCLP 66.801
2440553 DILUYENTE DE DITIOTREITOL30 UnidadCLP 92.406
2440687 CUBETAS DE REACCION5 UnidadCLP 117.576

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 54ce3127-9417627? | GanaLicitaciones.cl