Resultado de licitación
“SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE COMPRESORES PARA GENERACIÓN DE AIRE MEDICINAL PARA EDIFICIO MONOBLOCK.”
Código 54d0ef43-9487687 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y CONSTRUCCION CRYO-PLUMBING SPA | CRYO-PLUMBING SPA
- Monto adjudicado
- CLP 58.775.922
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CRYO-PLUMBING SPA | CRYO-PLUMBING SPA
RUT 762824752
MCA GASES | MCA GASES
RUT 768439389
SERVICIO DE COMPRESORES SCHULZ SPA | Servicomp - Schulz Chile
RUT 796037709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE COMPRESORES PARA GENERACIÓN DE AIRE MEDICINAL PARA EDIFICIO MONOBLOCK”. Según EETT Adjuntas. | 1 Unidad | CLP 58.775.922 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.